Многие дамы время от времени совершают странноватые поступки. Скажем, имея обычный вес, начинают худеть либо вдруг маниакально увлекаются новейшей религией. Как бы все не так плохо, но все равно ощущается – что-то не так…
Неважно какая дама по собственной натуре – мученица. Это безизбежно, и даже если ее лицо сияет от счастья, дома ожидает красивый и возлюбленный супруг, семеро восхитительных и профессиональных малышей, у нее хорошая карьера и в целом жизнь удалась, ей все равно охото время от времени пострадать. А для этого нужен повод. При этом не таковой, от которого можно впасть в депрессию и перехотеть жить, а небольшой, неопасный.
Обычно любые заслуги – в работе, личной жизни, спорте – это итог борьбы с комплексами, скукотищей и никчемностью. Никто не может быть уверен внутри себя на 100% и совершенен с рождения. Даже балованные родителями девченки, которые получали, казалось бы, все и в любом количестве, все равно имеют какие бы то ни было комплексы и не удовлетворены кое-чем в собственной жизни. Повод пострадать найдется всегда!
И вот когда дама достаточно твердо стоит на ногах, имея дом, семью, работу, статус либо хотя бы любовь к для себя, для веры в собственное человеческое счастье ей нужно сопоставление. Тогда она находит у себя излишние килограммы, вредные зависимости, лицезреет недостатки в отношениях, начинает рассматривать прошедшее и вообщем решает стать буддисткой. Вот это как раз и есть так именуемая «зона неопасных страданий».
По сути, такая зона есть фактически у каждой дамы. Рвение к совершенству не прекращается ни на минутку, а поэтому конкретная курильщица кидает курить, возводя этот процесс в разряд чуть ли не культа: «Не нужно курить при мне!», «Сигареты – это так вредоносно!», «От их портится кожа и цвет лица!»… Трудно представить, что практически пару недель вспять эта же дама не гнушалась выбежать ночкой в палатку в минус 20, стоило пачке опустеть. Понятно, что биться с вредными привычками – это отлично. Но разница обыденного избавления от сотворения зоны неопасных страданий в восприятии происходящего. Для дамы с «зоной» – это подвиг, переступание через себя, отважная и неравная борьба, самовнушение, что угодно – но не просто цель избавиться от вредной привычки.
Вот поэтому дама с прелестной фигурой решает, что у нее толстая попка и нужно немедленно закончить есть сладкое и мучное. И ее «диета» – это таковой же никому не подходящий подвиг, дающий ей возможность неопасно мучиться и переживать на вечеринках, что третье канапе с семгой будет излишним и навредит ее фигуре.
Дама с «зоной страданий» может повстречаться со своим бывшим мужиком, от которого когда-то теряла дар речи и разум, чтоб насладиться страданиями на тему, что именно тогда ничего не вышло, но, может, есть смысл продолжить общение, вдруг что-то поменялось с момента их разлуки? Ведь нехорошее уже все сзади, можно испытать опять… И из всей этой затеи получится только одно – пострадать, так как он так же, как тогда и, не будет брать трубку, пропадать на недели, а позже просить прощения и «сглаживать» переживания радостными свиданиями и неплохим сексом. Ведь сколько бы времени ни прошло, он все тот же. Ну и вы тоже.
Самые конструктивные «страдалицы» прибегают к смене религиозных взглядов и увлекаются, к примеру джайнизмом, в каком придается огромное значение аскетизму. Поводом для принятия подобного решения становится то, что в некий момент даме показалось, как будто ей не хватает «высших сил» для преодоления каких-либо проблем либо для самопознания. Потому ей срочно необходимо привлечь союзников и решить свои глобальные трудности. А для того, чтоб стать последовательницей новейшей религии, необходимо поменять обычный уклад жизни – закончить есть мясо, соблюдать пост, не употреблять алкоголь и т.д..
Узнаете себя в чем либо из перечисленного? Нельзя судить, отлично это либо плохо, здесь быстрее вопрос в том, что вы от этого получаете, а что теряете. И большой плюс заключается в том, что мучения эти все-же неопасны, другими словами, они не разрушают вас изнутри, не меняют жизнь и в целом довольно безобидные. В большинстве случаев они в какой-то момент прекращаются, когда станет ясно, что все отлично и вас все устраивает. Только для того, чтоб это осознать, все-же необходимо малость пострадать. С безопасностью себе.
Ася Веревкина