Желаю уничтожить супруга


Из писем читательниц: «Вчера желала уничтожить супруга, так он меня доконал… Но позже в голове что-то щелкнуло – я надела кроссовки и пошла на пробежку. 1-ый километр бежала и материла его про себя, на чем свет стоит. На втором километре успокоилась… Пробежав три километра, возвратилась домой счастливая. И занялась с супругом сексом!»

В каждом человеке есть энергия творить – ее именуют «ЛИБИДО», и энергия убивать – «МОРТИДО».

Эти энергии были нам даны для выживания вида. В древности людям было нужно как плодиться, проявляя влюбленность к обратному полу, так и себя защищать, проявляя злость к тем, кто угрожает выживанию.

Смотрите также:  О неумеющих обожать

Естественно, в современном мире – это уже не животрепещуще, нам не надо ночами защищать собственный дом от волков и тигров. Но с природой тяжело спорить.

Естественно, поколение за поколением мы меняемся, становясь более хрупкими и роскошными, способными больше работать головой, чем руками. Но потребность обожать и убивать живет в нас также очень, как несколько тыщ годов назад. Мы также как в каменном веке, время от времени злимся, испытываем злость и желаем растерзать тех, кто мешает нам жить…

«Злость, служащая у животных сохранению вида,
у человека перерастает в гротескную и глупую форму,
и из ассистента преобразуется в опасность выживания», — Конрад Лоренц.

Смотрите также:  7 признаков долговечности мужской любви

И естественно, современный человек научился «биться» с этими прирожденными потребностями.

Если начальник возбуждается при виде глубочайшего декольте сотрудницы – он не кидается сразу ее насиловать, – потому что осознает, что за это могут серьезно наказать. А супруга не стремится ударить металлической сковородкой по башке супруга, потому что осознает: «Убью супруга – некоторому будет заработную плату в дом приносить…»

Но какой ценой это нам достается?

Если повсевременно подавлять энергию убивать – человек направляет ее вовнутрь себя. Начав накапливать злоба и раздражение с пн. – к среде он уже переполняется внутренней злостью, а в аккурат к субботе устраивает дома превосходный скандал… Если не позволять для себя и этого – внутренняя злость направляется на самого человека, лишая его способности расслабленно спать, и даря ему целый букет заболеваний.

Смотрите также:  Любовь и близость

А что самое досадное, человек не осознает, что его глубоко запрятанная злость к теще – в один прекрасный момент переродилась в язву желудка.

Мы с самого юношества приучивали себя так скрывать свою злость (чтоб не обзывать вредных учительниц, либо не кричать на пожилых людей в публичном транспорте – неблагопристойно же!) – что совершенно разучились ее ощущать.

У вас болит голова? А откуда взялась эта боль в голове – нам не понятно. Мы нередко не можем отследить вчерашний противный разговор с начальством, истерику малыша либо отказ супруга сделать ремонт. Да, мы промолчали, не наорали, никому не дали по шейке либо по попке – а сейчас у нас болит голова…

Смотрите также:  Как обезвредить эгоиста?

Что происходит, если не снимать внутреннее напряжение? Оно скапливается в организме, делая из здорового человека реального инвалида.

Что с этим делать?

Биться с энергией мортидо можно 2-мя способами – деструктивным и конструктивным.

1-ый, деструктивный путь – это алкоголь, наркотики, либо как вариант поординарнее, компьютерные игры (с стычками и убийствами). Алкоголь либо компьютерные игры отлично снимают внутреннее напряжение – но все это, безизбежно, вызывает привыкание, и ведет только по одному пути – деградации личности.

2-ой путь я называю конструктивным, потому что он полезен или для здоровья, или для нашего развития:

Смотрите также:  Диагноз

Для снятия внутренней злости совершенно подходят любые виды единоборств. В последнем случае, купите грушу, на которую можно часто направлять свою злость. Подушка – тоже вариант.

«Злость – это нюанс лишней энергии,
имманентной в человеке, благодаря которой он и переделывает мир».
Миша Веллер

Таковой милый вид хобби как цветоводство и огородничество – тоже красивый выход. Ведь он позволяет убивать целые толпы цветочных вредителей и дает нам возможность устроить борьбу с сорняками. Еще здесь принципиально взрыхлять и копать землю (т.е. что-то портить и убивать), пересаживать цветочки, удаляя с их отмершие корешки. Вот поэтому многие предприниматели либо политики, жизнь которых полна стрессов, занимаются выращиванием роз и орхидей: потравил у собственных возлюбленных розочек жуков и гусениц, удостоверился, что все твари передохли, а розы выжили – и уже курс рубля так очень не волнует… Голова не болит, спишь расслабленно :).

Смотрите также:  Неверный сценарий

Такие виды деятельности как плотничество (стругать древесную породу, вбивать гвозди) либо полный ремонт (с крушением стенок и сдиранием обоев) – тоже неплохи.

Если дома порезать все старенькые футболки и рубахи на полосы, а позже связать из их коврик – вы можете стопроцентно себя УДОВЛЕТВОРИТЬ. Порезав – вы перепортите кучу вещей (и успокоится ваше мортидо), а связав коврик, вы порадуете свое либидо этим творческим занятием.

Хирургия, стоматология, мануальная терапия и т.п. – это красивые методы на работе снимать внутреннюю злость.

Если вы не желаете временами устраивать дома скандалы – заведите для себя за правило играть вечерами всей семьей в метание дротиков. Если у вас мелкие малыши – рисуйте совместно с ними ужасных монстров, и позже свирепо их сжигайте и топите в унитазе. Еще можно поиграть в войну, расстреливая друг дружку из водяных пистолетов, либо лупя друг дружку подушками. После этой нехитрой игры ваши малыши будут гарантированно спать расслабленно!

Смотрите также:  Маменькин сынок

Вымойте всю свою злость на супруга либо начальника. Для дам – это безупречная практика, потому что они свою квартиру (даже съемную комнату в общежитии) считают частью себя. Потому, вымывая всю грязь из квартиры – мы отмываем свое тело от гнева и злости, и очищаем свою душу (что после генеральной уборки и чувствуем).

Берете тряпку, наливаете в ведро воды, насыпаете туда свои возлюбленные чистящие средства – и вперед! Главное, чтоб во время данной терапии никого не было дома – это даст вам возможность стопроцентно насладиться процедурой ;). В процессе вымывания грязищи из дома звучно, с чувством, с расстановкой ругаем обидчика. В чувствах и эмоциях не скупимся. Трем пол со всей яростью. И в процессе терапии представляем, как совместно с грязюкой вымывается и вся злость из нашего тела.

Смотрите также:  Стратегий мне не нужно!

Принципиально конкретно представлять весь процесс, переживать его, прочуять, проговорить: «Вымываю грязь из кухни – и совместно с грязюкой вымываю злоба на того Козла…» и т.д.

Сливаем запятнанную и злостную воду в сточную канаву, наполняем ведро незапятанной водой, и перебегаем к последующей комнате. Так, равномерно можно вымыть весь скопившийся гнев.

После таковой насыщенной практики многие наши курсантки пишут, что стали здоровее и жизнерадостней (у кого-либо закончило тянуть ногу, у кого-либо прошла боль в пояснице). А призом похудели и избавились от тяги заедать собственный стресс. И верно! Чем заедать стресс – лучше его вымыть: и дома чище, и фигура стройнее!

Смотрите также:  Когда малыши эгоисты

Ну и как вариант, есть самый обычный метод. Когда внутренняя злость берет верх – необходимо зайти в комнату, где тебя никто не лицезреет (на работе подходят любые подсобные помещения), и гневно присесть 20-40 раз, представляя, как вся злость совместно с позже выходит через ваши поры – а вы при всем этом очищаетесь, свежеете и приходите к внутренней гармонии…

Свежейте, очищайтесь, и не накапливайте внутри себя то, что вам совершенно не надо! Обучайтесь не кричать, а выпускать свою злость конструктивными методами. Живите расслабленно, будьте счастливы!

Смотрите также:  Как простить измену

Оксана Дуплякина

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru