Я сделаю все напротив


Когда-нибудь у меня родится отпрыск, и я сделаю все напротив.

Буду ему с 3-х лет говорить: «Милый! Ты не должен становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не принципиально, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Хороший выбор».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и произнесет: «Мать! Мне 30 лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня желала? Чем ты задумывалась, мать, когда гласила мне, что высшее образование не непременно? Чего ты желала, мать, когда разрешала мне заместо арифметики играть с мальчуганами»

Смотрите также:  Близость с партнёром

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не обожал арифметику, ты обожал играть с младшими ребятами».

А он произнесет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет запятанным рукавом помаду по лицу.

Тогда и я встану, посмотрю на него пристально и скажу: «Означает так. В мире есть два типа людей: одни живут, а 2-ые отыскивают виновных. И если ты этого не понимаешь, означает ты кретин».

Смотрите также:  7 признаков долговечности мужской любви

Он произнесет «ох» и свалится в обморок. На психотерапию будет нужно приблизительно лет 5.

***

Либо не так.

Когда-нибудь у меня родится отпрыск, и я сделаю все напротив.

Буду ему с 3-х лет говорить: «Не будь кретином, Владик, думай о будущем. Учи арифметику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программер с глубокими морщинами на лице и произнесет: «Мать! Мне 30 лет. Я работаю в Google. Я впахиваю 20 часов в день, мать. У меня нет семьи. Чем ты задумывалась, мать, когда гласила, что отменная работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мать, когда заставляла меня учить арифметику»

Смотрите также:  Скажи, что ты ощущаешь?

А я скажу: «Дорогой, но я желала, чтоб ты получил не плохое образование! Я желала, чтоб у тебя были все способности, дорогой».

А он произнесет: «А нахрена мне эти способности, если я несчастен, мать? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мать. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и пошеркает пальцами переносицу под очками.

Тогда и я встану, посмотрю на него пристально и скажу: «Означает так. В мире есть два типа людей: одни живут, а 2-ые всегда сетуют. И если ты этого не понимаешь, означает ты кретин».

Смотрите также:  Бои по правилам

Он произнесет «ох» и свалится в обморок. На психотерапию будет нужно приблизительно лет 5.

***

Либо по-другому.

Когда-нибудь у меня родится отпрыск, и я сделаю все напротив.

Буду ему с 3-х лет говорить: «Я здесь не для того, чтоб что-то говорить. Я здесь для того, чтоб тебя обожать. Иди к отцу, дорогой, спроси у него, я не желаю быть опять последней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в очах и произнесет: «Мать! Мне 30 лет. Я уже 30 лет пробую достигнуть твоего внимания, мать. Я предназначил для тебя 10 кинофильмов и 5 спектаклей. Я написал о для тебя книжку, мать. Мне кажется, для тебя все равно. Почему ты никогда не высказывала собственного представления? Для чего ты всегда отсылала меня к отцу».

Смотрите также:  Откровения принцессы

А я скажу: «Дорогой, но я не желала ничего решать за тебя! Я просто обожала тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа».

А он произнесет: «А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мать? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мать. Я помешан на для тебя, мать. Я готов дать все только бы хоть раз, хоть раз, осознать, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, собственной отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и театрально закинет руку ко лбу.

Смотрите также:  Общительность и навязчивость

Тогда и я встану, посмотрю на него пристально и скажу: «Означает так. В мире есть два типа людей: одни живут, а 2-ые всегда чего-то ожидают. И если ты этого не понимаешь, означает ты кретин».

Он произнесет «ох» и свалится в обморок. На психотерапию будет нужно приблизительно лет 5.

Создатель — lucky_chaky

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru