Вправду ли люди веруют в Бога?


Я издавна увидел, что большая часть людей, которые веруют в Бога, никогда не читали Библию и не знают ни одной молитвы. Но они практически убеждены, что Бог есть. Все свои религиозные зания эти люди почерпнули в каких-либо проповедях, когда священники очень оригинально толкуют то, что сказано в Библии.

Можно интерпретировать произнесенное в Библии по-разному. Также люди знают пару-тройку библейских историй, показанных в художественных фильмах. Если вы желаете, чтоб кто-то разуверился в Боге, заставьте его прочесть Библию, только не отдельные фразы, а стопроцентно. И слова необходимо осознавать в их настоящем смысле, а не глядеть на их через призму искаженного восприятия, читая одно, а понимая другое.

Смотрите также:  Диагноз шопоголик

Как вам, к примеру, фраза: «у неимущего отнимется, а имеющему приложится». Что все-таки гласит нам Бог? У нищего отнимется, а богатые всегда богатеют? Это, непременно, правда. Но почему Бог так гласит? Он глумится, что ли? И это очень безопасная фраза, по сопоставлению с тем, что можно еще откопать в Библии. Иисус пришел выручать люд Израиля, а что делать с остальными?

Если продолжать приводить примеры, то эта статья получится таковой же толстой, как Библия. Многие считают, что вера в бога не приносит никакого зла. Вправду ли это так? Задумайтесь, сколько боли может принести вера в бога человеку, который задается такими вопросами, как: «Почему это случается со мной? Где же Бог, куда он глядит? Как жить и не грешить?» И т.д.. Самоугнетение доводит человека до отчаяния. Запутавшись, человек теряет удовлетворенность жизни. Он мучается, и выхода нет. Священники же одобряют страдание.

Смотрите также:  Где же Бог в нашей современности?

Но людей не особо тревожит, что там написано в Библии. Я не желаю превращать статью в анализ священного писания, которое много бреда. Этим занимаются другие люди. Также я не буду писать о том, кому прибыльна религия. Меня больше интересует мышление людей, и я предлагаю посмотреть на все это верование конкретно с позиции мышления и его особенностей.

Большая часть людей вспоминает о Боге, только когда им плохо, когда у их появились трудности либо они попали в пугающую их ситуацию. Пока гром не грянет, мужчина не перекрестится. Для чего мыслить о Боге, если у вас все отлично. Бог вроде должен помогать, когда плохо. Многие носят крестик просто как идол.

Смотрите также:  Я - олицетворение любви

Не достаточно кто думает о том, куда попадет после погибели. Обычно этим занимаются те, кто уже завершает собственный актуальный путь. Нужно же покаяться да грехи замолить на всякий случай. А то попадешь в ад заместо рая. Ужас всегда управлял людьми. Только страшатся люди не того, что будет после погибели. Они страшатся того, что Бог может наказать их уже тут и на данный момент, страшатся, что с ними случится какая-то проблема.

Так, может, люди веруют в везение либо невезение, которое может с ними случиться… Ведь от этого никто не застрахован. Люди склонны веровать просто в какие-то высшие силы, стараются привлечь их на свою сторону при помощи правильного поведения и каких-либо обрядов. Как здесь не вспомнить одичавшие племена аборигенов по всему миру, они ведь тоже веруют во все это. Они совершают ритуалы, чтоб был сбор либо прошел дождик.

Смотрите также:  Действие кармы в жизни человека

Некие именуют богов различными именами, а некие молвят просто «боги» либо «духи». «Боги будут к нам благосклонны». «Не гневите богов». В большинстве случаев туземцы принимают за проявления богов какие-нибудь силы природы. Это может быть гром, молния, огнь либо извержение вулкана. В большинстве случаев обожествляют солнце, что не умопомрачительно. Это гласит о том, что эти люди просто малограмотны, у их недостаточно познаний. Отсюда и возникает религия. Чем глухое человек, тем паче он подвержен вере. Ни один ученый не верует в Бога.

Смотрите также:  Страшиться это дёшево

Остается возлагать, что когда-нибудь разум все-же одолеет. А пока я поплюю через левое плечо, на всякий случай.

Сергей Кондратьев

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru