Старенькые мысли о главном


— Мать, это Санта Клаус либо дядя, одетый в костюмчик Санта Клауса? – спросил меня мой младший отпрыск, указывая на Санта Клауса, сидячего на троне в торговом центре Бостона и приглашающего покупателей подойти и сфотографироваться с ним.

— Не знаю.

— А можно попросить у него подарки?

— Нет, нельзя.

— Почему?

— Так как вы уже написали письмо Санта Клаусу, и я его выслала. А дважды просить нельзя.

Я вспомнила о письме, которое мои сыновья написали пару недель вспять. В этом письме они докладывали Санта Клаусу, что весь год вели себя отлично (с чем я категорически не согласна!) и перечисляли подарки, которые они желали бы получить на Рождество.

Смотрите также:  Кто такая антиневеста?

Письмо заканчивалось словами: «А папа и мать ещё не решили, что они желают на Рождество, потому, Санта, ты можешь принести им, что хочешь».

Я задумалась. Что я желаю получить на Рождество?

Новейшую машину? Большой дом? Пожалуй, без этого я могу обойтись.

То, чего я желаю больше всего, нельзя приобрести за средства. Я поглядела на Санту, он улыбался и махал мне рукою.

Мне вдруг страшно захотелось подойти к нему и сказать: «Я решила. Решила, что я желаю на Рождество.

Я желаю, чтоб все мои родные и близкие были здоровы и счастливы и жили долго-долго. И больше мне ничего не нужно. Ничего»

Смотрите также:  Светская жизнь в сплетнях и перьях

Но я осталась стоять на месте и ничего ему не произнесла, так как вспомнила, что Санта Клаус – не Бог, и вещи нематериальные находятся вне его компетенции.

Мы побродили ещё малость по торговому центру и забрели в маленький магазин, где я купила отпрыску небольшой колокольчик. Когда я его брала, кассирша спросила меня: «Вы не желаете пожертвовать несколько баксов нездоровым детям?» и показала на плакат, стоящий рядом с ней.

Плакат призывал пожертвовать средства в благотворительный фонд, предназначенный для помощи детям нездоровым лейкемией. Я отдала кассирше несколько баксов, хотя была не уверена, что они будут применены по предназначению.

Смотрите также:  Небезопасные экзотичные сувениры

Дома я повесила колокольчик на ёлку. Время от времени я подхожу к ёлке и качаю колокольчик. «Самое принципиальное в жизни то, чего не приобретешь за деньги за деньги», – отвечает он мне.

Создатель — Яна Андерс

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru