Почему у вас не будет карьеры


Вы жалеете об упущенных способностях? Вините происшествия и окружающих людей? А ведь конкретно вы сами являетесь стопором на пути воплощения собственных больших стремлений. Так как ленивы, боитесь ошибок, падений, стрессов. Смотрите TED-выступление доктора экономики Ларри Смита.

E-xecutive.ru продолжает цикл публикаций выступления профессоров разных бизнес-школ мира, ставших пользующимися популярностью со своими лекциями на TED. Сейчас перед вами выступит Ларри Смит, доктор экономики в University of Waterloo в Канаде. Он консультирует собственных учеников в вопросах построения удачной карьеры, многим он также посодействовал запустить собственный стартап. В собственной шутливой и резкой речи на TED Ларри Смит призывает кинуть вызов абсурдным оправданиям, изобретаемым людьми, когда им не удается следовать своим целям.

Смотрите также:  Сойтись после развода

Вы желаете сделать выдающуюся карьеру? У вас ничего не получится. Почему? Так как до славы и наслаждения вас ожидают тяжкий труд и тесты. Непринципиально, как нередко вам будут говорить: «Если вы желаете выдающейся карьеры, вы должны следовать собственной страсти, вы должны гнаться за собственной мечтой, вы должны преследовать величайшее увлечение вашей жизни». Непринципиально, сколько раз вы прослушаете речь Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда. Вы не можете сделать шага на пути к величавым достижениям поэтому, что очень ленивы. Так как на пути вас ожидают томные ошибки и падения, стрессы и переутомления. Вы не сделаете этого, так как это очень тяжело. Вы побоитесь, что у вас ничего не получится, и вы будете ощущать себя кретином. И вот, отлично представив для себя эту картину, сидя на диванчике, вы начнете строить оправдания.

Смотрите также:  Секрет соблазнительности гейши

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru