О продуктах для похудения


Пришла пора снимать с себя теплую одежку и надевать открытые соблазнительные наряды. Вроде бы поскорее привести себя в форму?

Мы придирчиво избираем на аптечной полке «лекарство» для похудения за 3 денька (максимум – неделю) и начинаем возлагать на волшебство. Но чуда не случается. Почему?

Ассортимент схожих «лекарств» так широкий, что в нашей голове выстраивается логическая цепочка: раз такое количество средств для похудения есть во всех аптеках, означает, они пользуются спросом. А если они пользуются спросом – означает, помогают худеть! И, естественно, я должна что-то приобрести и испытать! Но не торопитесь!

Смотрите также:  Прогноз хроник Акаши на ноябрь

Что прячется под оболочкой?

Все эти препараты – чаи, пилюли, порошки и даже диетические конфеты – представляют собой пищевые добавки (БАДы – на биологическом уровне активные добавки) и не являются лекарством. Каждое лечущее средство имеет строгую рецептуру, дозу и проходит клинические тесты. БАДы рецептуры не имеют, а многие из их и совсем не подвергались никаким исследованиям.

Обычно мы сами для себя назначаем подобные препараты, не консультируясь с доктором. И при всем этом рискуем своим здоровьем. В состав БАДов могут заходить вещества, способные возбудить аллергическую реакцию и привыкание, отягощение болезней либо обострение приобретенных заболеваний, а многие составляющие имеют суровые противопоказания.

Смотрите также:  Я - дама

Состав препаратов для похудения некординально меняется от средства к средству, но большая часть ингредиентов – одно и то же.
Чудодейственный чай для похудения

Самым всераспространенным компонентом многих препаратов является лист сенны (либо александрийский лист).

Сенна – известное многим растение, практически, это обычное слабительное. Долгое и бесконтрольное ее употребление, сначала, угрожает обезвоживанием организма – мучается мозг, кровь становится гуще, развиваются патологии иммунной системы, обостряются приобретенные заболевания.

Умопомрачительно, но факт: обезвоживание организма приводит к повышению массы тела, так как нарушается обмен веществ. Еще одним последствием постоянного приема сенны станет замедление перистальтики кишечного тракта, который привыкает к этой фармацевтической травке и отрешается работать без помощи других. Исцелению такие трудности поддаются очень трудно.

Смотрите также:  Свадьба на Красноватую горку

Запомните, что все слабительные препараты имеют точный курс приема и определенную длительность в деньках. Назначаются такие средства только по свидетельствам доктора.

Об этом на упаковке продукта для худеющих не сказано ни слова.

Дальше – зеленоватый чай. Превосходный тонизирующий напиток, в особенности, когда заварен по всем правилам.

Считается, что он помогает вернуть обмен веществ и тем вроде бы подстегнуть процесс утраты веса. Зеленоватый чай выводит лишнюю воду из организма, содействует разложению жиров и холестерина в крови, тонизирует сердечную мышцу, очищает сосуды и предутверждает раннее старение.

Смотрите также:  Как организовать эко-свадьбу?

Но издавна подтверждено, что похудеть с помощью зеленоватого чая может быть исключительно в том случае, если часто пить верно заваренный чай в натуральном виде и в ограниченных количествах. При всем этом необходимо соблюдать диету и заниматься спортом. Принимать зеленоватый чай в составе БАДов для похудения малоэффективно.

Кукурузные рыльца – очередной нередкий компонент чудодейственных препаратов для похудения. Это такие волокна, напоминающие волосы, которые растут на вершине кукурузного початка.

Кукурузные рыльца владеют красивым мочегонным эффектом, понижают аппетит, борются с отеками. Схожими качествами обладает и куркума, которая тоже заходит в состав неких препаратов. Но есть другая сторона. Эти составляющие противопоказаны людям с панкреатитом, гепатитом, нефритом и другими болезнями желудка, печени и почек, склонным к варикозному расширению вен и завышенной вязкости крови! Противопоказаний в инструкции препаратов, в составе которых есть кукурузные рыльца и куркума, к этим болезням нет.

Смотрите также:  Нехорошие утренние привычки

Очередной компонент, который употребляется для похудения – хвощ. Хвощ – это везде дикорастущая сорная травка.

Эффект примерно таковой же, как от зеленоватого чая: не плохое мочегонное средство, что само по себе содействует понижению массы тела. В медицине хвощ используют при отеках, сердечной дефицитности, для исцеления мочевыводящих путей, как антивосполительное средство. Настой хвоща противопоказан при заболеваниях почек, о чем же не сказано в аннотации к продукту.

В маленьких дозах производители добавляют в волшебные коробки для стройности и лопух. В народной и классической медицине он применяется для укрепления волос, как мочегонное и потогонное средство. Муку из корней лопуха употребляют при выпечке хлеба, а поджаренный корень – как добавку к кофе. Противопоказаний особенных нет, как, вобщем, и эффекта.

Смотрите также:  Оборвать череду любовных неудач

Чай для похудения, состоящий из перечисленных компонент, совсем не действует на комфортно собравшийся под кожей жирок. Зато перед принципиальным совещанием либо долгой поездкой в пробках пить таковой чай очень не нужно.

Экзотичные БАДы

Нередко на упаковках средств для экспресс-похудения встречается биофлавоноиды цитрусовых, экстракт гуараны и гарцинии, бромелайн и папаин.

Биофлавоноиды цитрусовых – звучит очень прекрасно и таинственно. Эти вещества (к слову, их более 4000 видов) содержатся во внутренней части кожицы цитрусовых.

Биофлавоноиды крепят стены капилляров и содействуют усвоению витамина С. По неким данным, они препятствуют старению, крепят иммунитет, оказывают антивосполительное действие, также используются для исцеления катаракты, диабета, атеросклероза и других суровых заболеваний.

Смотрите также:  Молчание либо скандал

Биофлавоноиды цитрусовых не оказывают на жировые отложения никакого деяния.

Экстракт гуараны. Гуарана, прекрасная лиана с очень прекрасными плодами родом из Южной Америки, – содержит вдвое больше кофеина, чем кофе.

Кофеин ускоряет обмен веществ, что само по себе содействует более насыщенному изб
авлению от жира. Во время исследовательских работ с ролью лабораторных мышей эти животные теряли вес.

Побочный эффект от таковой ударной дозы кофеина непредсказуем. Кофеин – мощнейший психостимулятор и равномерно вызывает зависимость! После его приема возникает желание больше и активнее двигаться. В огромных дозах кофеин увеличивает давление, ускоряет сердечный ритм, становится предпосылкой бессонницы, лишнего возбуждения либо депрессии, способен спровоцировать инфаркт либо инфаркт. Кофеин противопоказан людям с болезнями сердечно-сосудистой системы, о чем в аннотации ни слова.

Смотрите также:  Как не поссориться с сотрудниками в кабинете

Экстракт гарцинии – вытяжка из плодов вечнозеленого растения гарцинии камбоджийской.

Заходит не только лишь в состав товаров для похудения, да и продается как самостоятельный компонент. Производители говорят, что уникальная лимоновая гидрокислота, которую добывают из гарцинии, способна держать под контролем аппетит методом поддержания высочайшего уровня сахара в крови, что для мозга сигнал – вы наелись и не голодны. Но исследователями установлено, что прием гарцинии совершенно не отражается на аппетите и на понижение веса не оказывает влияние.

Завершают перечень экзотичных чудо-добавок бромелайн и папаин.

Смотрите также:  Возлагать на оправдание наивно

Бромелайн – добывают из древесного ствола ананаса и его сердцевины. Содействует расщеплению белковой еды (мясо, рыба), и тем улучшает пищеварение. Но бромелайн не способен расщеплять подкожный жир.

Папаин – растительный фермент, который добывают из папайи.

Как и бромелайн, он подталкивает организм активнее расщеплять белки. Производитель уверяет нас, какое расчудесное это средство – папаин: спаливает жир, нейтрализует токсины и восстанавливает микрофлору кишечного тракта. Но это все ничем не подтвержденные факты. Из побочных эффектов папаина – аллергия и расстройство желудка.

Растительные экстракты не так неопасны, какими кажутся на 1-ый взор. А некие для похудения к тому же никчемны.
Добавки для спортсменов

Смотрите также:  Что лучше не надевать

В борьбе с излишним весом всераспространены и такие составляющие, как хитозан, линолевая кислота и L-карнитин.

Хитозан – очень нередкий ингредиент спортивных жиросжигателей и препаратов для рядового худеющего. Он выводит из организма молекулы жира, которые поступают с едой, не позволяя им усваиваться. Проведенные исследования подтвердили, что хитозан содействует понижению массы тела. Да и тут не вышло без подколов. Чтоб вправду спаливать жировые отложения с помощью хитозана, его необходимо употреблять часто и в определенных количествах. В тех микродозах, в каких хитозан содержится в аптечных продуктах для похудения, его употребление фактически никчемно. Не считая этого, хитозан препятствует усвоению неких витаминов и микроэлементов, что приводит к их недостатку.

Смотрите также:  Как не поссориться с сотрудниками в кабинете

Линолевая кислота – естественный натуральный продукт, который мы получаем c мясом и продуктами из молока, но в очень малеханьких количествах. Она помогает перерабатывать в энергию поступающий жир и содействует набору мышечной массы при условии занятия спортом. Верный курс приема линолевой кислоты может назначить только спец.

Для заслуги видимого эффекта линолевую кислоту необходимо принимать в чистом виде (а не в составе разных препаратов), совмещая с физической нагрузкой и правильным питанием. В неприятном случае результата не будет.

Узнаваемый многим волшебник L-карнитин – родственник витаминов группы В. Он вправду содействует сжиганию жира, понижает уровень холестерина, чем защищает сердечко и сосуды, провоцирует обновление тканей организма и увеличивает выносливость. Прием L-карнитина содействует наращиванию мышечной массы. Для получения хотимого результата употребляется маленькими курсами исключительно в сочетании с диетой и специально разработанной программкой занятий.

Смотрите также:  Как организовать эко-свадьбу?

До этого, чем отважиться на приобретение продукта для похудения, пристально изучите его состав. Даже если перед вами только безобидные составляющие, препараты, обычно, дают результаты только при всеохватывающем подходе – диетическое питание, незапятнанная питьевая вода, физическая нагрузка.

Желаю вам принять верное решение и сделать верный выбор!

Натали Лисси

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru