Как организовать эко-свадьбу?


В ближайшее время все большей популярностью пользуются уникальные, направленные на определенную тематику сценарии свадеб — в стиле ретро, хиппи, кантри и пр.

Но одним из новых и достаточно животрепещущих на сегодня направлений стала эко-свадьба. Такое мероприятие обещает быть не только лишь необычным и запоминающимся, да и полезным — как для участников, так и для природы.

Тема экологии с каждым деньком все почаще оказывается в центре внимания не только лишь на международном политическом уровне – она просачивается все поглубже в нашу жизнь. Все почаще мерцают такие понятия, как: эко-стиль, эко-мода, эко-товары, эко-пати и пр. Набирают популярность и эко-свадьбы. Как ее провести? Естественно, проще всего обратиться в особые агентства торжественных услуг. Но можно взять на заметку и несколько нужных мыслях.

Смотрите также:  Как побороть свою лень?

1. Эко-наряд.

Какая свадьба без привораживающего взгляды платьица жены и безупречно-элегантного костюмчика жениха? Что бы вы ни избрали в качестве свадебных нарядов, для эко-свадьбы идеальнее всего подойдет одежка из чисто органических тканей: хлопок, лен, шелк, кружево и пр. Девайсы должны быть также из натуральных материалов: ракушек, дерева, камня и пр. Голову жены можно украсить милым венком из живых цветов и зелени.

2. Эко-место.

Очевидно, экологическая свадьба должна пройти на природе. Не принципиально, в каком конкретно месте — на берегу реки, озера в Подмосковье либо на пляже Гаити – главное, чтоб вам было комфортабельно и гармонически с окружающей средой. Нужно сразу предугадать, чтоб после праздничной церемонии не оставалось мусора. Откажитесь от сложных конструкций, различных обсыпок, небезопасных фейерверков и пр. Дайте предпочтение романтичному звучанию живого оркестра либо зажигательным тамтамам. Пение птиц либо шум прибоя – также хорошо дополнят атмосферу праздничка.

Смотрите также:  Почему у вас не будет карьеры

Замечательно, если в стилистике будет находиться «зеленая нота» в виде натуральной мебели обычных форм, плетеных корзин, цветов, листьев, ветвей, мха, глиняной посуды и пр. Для основной палитры неплохи сочетания зеленоватого и белоснежного, кофейного и зеленоватого, сероватого и бежевого, голубого и белоснежного.

3. Эко-приглашения.

Непременно придумайте уникальные приглашения на вашу эко-свадьбу — к примеру, в форме зеленоватого листа, деревца либо цветка с внедрением переработанной бумаги либо отрезка натуральной ткани. В особенности внезапными станут весточки о вашем бракосочетании, выжженные на древесных срубах. В тексте можно упомянуть о стиле мероприятия. Пусть гости будут заблаговременно подготовлены к эко-нюансам вашего вечера. Так приглашенные сумеют заблаговременно подобрать надлежащие наряды и подарки.

Смотрите также:  Слова - их сила и последствия

4. Эко-кухня.

Меню для эко-свадьбы необходимо обмыслить особо. Но эко-кухня – не означает вегетарианская. Принципиально, чтоб на столе присутствовали блюда из экологически незапятнанных товаров. Для этого лучше заблаговременно условиться с каким-либо наиблежайшим фермерским хозяйством. В качестве декорации и полезной пищи отлично украсить столы символичными «зелеными» тарелками со свежайшей зеленью, огурцами, сельдереем, брокколи и т.п. Перед выездом гостей на природу, подготовьте наборы разовой посуды из органических материалов. В качестве безалкогольных напитков предпочтите натуральные соки, воду либо минералку.

5. Эко-транспорт.

Без транспорта на свадьбе обойтись трудно. Но постарайтесь пользоваться тем, который мало вредит природе. Вспомните романтические кареты с лошадями, прогулки на лодках либо поездки верхом. Но если вы ранее момента никогда не катались на лошадях, то лучше заблаговременно приготовиться, проконсультировавшись с опытнейшеми инструкторами. А если в перечне приглашенных числится много молодежи, то можно предложить гостям добраться до места вашего торжества на великах.

Смотрите также:  Стальная Елена

6. Эко-копилка.

Часто во главе стола новобрачных ставят импровизированную копилку для сбора средств в пользу юный семьи. Сначала торжества можно смело объявить, что часть собранных средств вы отдадите во Глобальный фонд защиты природы, Гринпис либо в помощь определенного экологического мероприятия, которое проводится у вас в районе (спасение высыхающего озера, чистка леса, спасение вымирающего вида животного и пр.). Это станет еще одним великодушным эко-жестом на вашей свадьбе.

7. Эко-ритуалы.

Одной из символичных свадебных традиций является совместная посадка новобрачными дерева либо цветов. Это не только лишь очень трогательно и мило, да и полезно для среды. Можно предложить гостям присоединиться к вам и высадить больше деревьев. Лучше заранее осведомиться у местных защитников природы об участках в вашем районе, нуждающихся в озеленении. В качестве эко-ритуала можно запустить в водоем древесные либо бумажные кораблики с клятвами и пожеланиями либо цветочные венки.

Смотрите также:  Бездетная Мадонна

Но даже если вы планируете организовать классическую женитьбу, постарайтесь привнести в нее хоть небольшую экологическую лепту: не оставляйте после гуляний на природе мусор либо посадите совместно с вашей свежеиспеченной половинкой дерево. Мира, любви вам и зеленоватой планетки!

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru