12 советов как мотивировать себя


Нередко для заслуги цели нам не хватает обычный мотивации. Разумом мы вроде все осознаем, а вот руки никак не доходят до дела. Отлично, если у вас есть друг, который поможет вам в подходящий момент, а если его нет, тогда читайте, какие бывают методы мотивации себя и выбирайте один либо несколько, чтоб использовать их на практике.

1. Положительный настрой

Самое главное в мотивации — это быть положительным. Время от времени выходит достаточно просто, время от времени необходимо над собой поработать. Положительному человеку всегда легче начать действовать, легче переносить тяготы жизни, легче завести друзей и дела. Если желаете быть целевым, то всегда возлагайте надежды на наилучшее, по другому для чего это все? Для чего вам себя мотивировать, если вы настроены пессимистично? Лучше уж сходу закройте страничку браузера.

Смотрите также:  Как избрать истинные духи

2. Найдите дело по нраву

Найдите свое любимое дело и занимайтесь им. Непринципиально получаете вы доход либо нет, непринципиально вы занимаетесь им на выходных либо превратили в основную деятельность. Дело по нраву — это собственного рода отдушина, что-то что вы будете делать просто так, себе, что-то что будет даровать вам удовлетворенность. Любимое дело дает очень высшую мотивацию, молвят поначалу вы находите собственный путь, а позже он находит вас.

3. Переключение

Даже когда у вас есть любимое дело, и вы им удачно занимаетесь, бывают периоды, когда нет мотивации. Что делать в таких случаях? Вам необходимо переключиться. Вы очень длительно варились в одной теме. Наилучший отдых — это смена деятельности. Вам необходимо переключиться на что-то другое. Интеллектуальную нагрузку поменять на физическую, сферу блогинга поменять на исследование продаж либо бизнеса. Чтоб себя мотивировать, я меняю род деятельности. Одно время читаю, позже наскучивает и наступает период написания статей. Когда устаю посиживать в вебе и работать над блогом, то начинаю интенсивно заниматься домашними делами, просто чтоб дать время голове отдохнуть. И так необходимо в хоть какой деятельности.

Смотрите также:  Любовь - это годы, прожитые совместно

4. Упростите свою жизнь

Удалите все избыточное и ненадобное. В вашей жизни есть настоящие и навязанные цели. Ваша задачка удалить все мнимое и навязанное социумом. Ранее для меня было принципиально иметь статус в обществе, для этого необходимо было быть удачным. Характеристики фуррора — это «хорошая» офисная работа, новенькая машина, своя квартира, статусный супруг с неплохой карьерой. Но это было необходимо не для меня самой, а для показухи, просто было принципиально что поразмыслят обо мне другие. На данный момент это уже не принципиально. Моя жизнь стало проще и скромнее, но зато я ею довольна. Появилось гармония в душе и спокойствие. У меня есть дело для души, которое когда-нибудь начнет приносить доход, либо может не начнет, но мне нравится этим заниматься. Мой денек заполнен смыслом и этого полностью довольно. Есть надежды и планы на будущее — и это многого стоит.

Смотрите также:  Откуда берутся расстройства?

5. Занимайтесь спортом

Это совет на века, и он понадобится в хоть какой сфере. Увидели ли вы, что работники физического труда приходят домой еще счастливее, чем работники интеллектуального? Все дело в физической нагрузке. Когда вы занимаетесь спортом, то в вашем теле вырабатывается гормоны счастья — эндорфины. Если вы чувствуете, что к вам подкатывает депрессия, и вам не охото ничего делать, то начинайте заниматься пробежкой, запишитесь в тренажерку, купите абонемент в бассейн. Я сама не любитель спорта, но заставляю себя это делать, хотя бы понемногу. Просто считаю что это самый бесплатный метод создавать счастье .

Смотрите также:  О грудном вскармливании

6. Поглядите мотивирующие киноленты

Кино занимает в нашей жизни существенное место. На этом построены целые промышленности, так почему бы не извлечь из их свою пользу? Найдите и поглядите вдохновляющие киноленты. После таких кинофильмов вы чувствуете чувственный подъем, и у вас приподнятое настроение, вы даже желаете сделать что-то полезное. В кинофильме «Секрет» одна дама говорила как вылечила рак при помощи просмотров комедий и положительного дела к жизни. У каждого свои такие киноленты, но есть и такие, которые нравятся многим. К примеру: «Клик. С пультом по жизни», «Куда приводят мечты», «Достучаться до небес», «Мирный воин».

Смотрите также:  Уроки ботаники от Dolce & Gabbana

7. Верно питайтесь

Как ни удивительно, но от питания тоже зависит ваша мотивация. От питания зависит ваше самочувствие, а означает и продуктивность. Пейте много незапятанной воды, ешьте побольше овощей и фруктов, займитесь чисткой организма, и вам не придется тратиться на медиков и лекарства.

8. Перестаньте быть зомби

Чтоб повысить мотивацию — перестаньте быть зомби. Перестаньте быть как все и делать все, что конфискует у вас энергию. Это относится к просмотру никчемных телепрограмм, чтение желтоватой прессы, жалобы на жизнь, критику и осуждение других людей. Если желаете себя мотивировать, то уберите все ненадобное и отвлекающее, время от времени лучше просто посидеть в тиши и поразмыслить о жизни.

Смотрите также:  Письмо бывшей супруге

9. Эффект бабочки

Деяния мотивируют вас на еще огромные деяния. Сделайте одно малюсенькое движение на пути к вашей мечте. Просто малюсенькое дело. Позже еще пару таких же малеханьких действий, и вы заметите, что ваше отношение поменялось. Начали происходить действия подталкивающие вас к мечте, это вроде бы Знаки от Вселенной. Как от 1-го взмаха бабочки может начаться ураган, так и от 1-го движения происходит цепь событий, ведущих вас к успеху. Дорога в тыщу миль начинается с первого шага.

10. Выдайте для себя индульгенцию

Смотрите также:  Любовный гороскоп на апрель

Для собственной мотивации разрешите для себя ошибки и беды. Скажите что на данный момент вам можно наступать на грабли и ошибаться. Нет нехороших результатов, так как хоть какой итог можно считать положительным. Ведь вы попробовали и что-то узнали. Вы получили опыт, а это ценнее всего. Многие так страшатся совершить ошибку и не совладать, что даже не желают начинать. Разве можно замотивировать себя по-настоящему, если всегда бояться беды?

11. Занимайтесь саморазвитием

Духовное развитие в ближайшее время набирает гигантскую популярность. Любой из нас стремится к духовности, каждый желает чтоб было что-то еще, что-то главное и имеющее высший смысл. Чтоб себя мотивировать занимайтесь своим духовным самосовершенствованием. Как это сделать? Читайте полезные и вдохновляющие книжки по личному росту, записывайтесь на курсы и тренинги, отыскиваете наставника, либо просто общайтесь с единомышленниками.

Смотрите также:  Супруга пьяницы

12. Будьте поближе к природе

Бывать на природе полезно всегда. Это тоже универсальный совет на все случаи жизни. Так мы ощущаем единение с матушкой природой, ощущаем себя частью Вселенной, лицезреем гармонию и красоту мира. Можно съездить на речку искупаться, либо устроить пикник, съездить в деревню, походить по лесу, стать конкретным путником. Природа оздоравливает нашу душу, общаясь на природе мы как будто обновляемся.

Создатель — vitamarg.com

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru