Здравствуй и прощай


Каждый сезон престижные аналитики, делая упор на показы ведущих дизайнеров, выводят все новые законы моды. 10 – пятнадцать тенденций, которые обязательно в наиблежайшие полгода захочут воплотить все неравнодушные к моде. Мы решили проанализировать тренды уходящего 2013 года и решить, какие вещи останутся в новеньком году, а с какими лучше проститься уже на данный момент.

Здравствуй!

Пижама

Louis Vuitton

Достав на свет из полумрака спальни пижамы, Марк Джекобс поставил ва-банк и сорвал куш. Его осенне-зимняя коллекция 2013 для Louis Vuitton уже стала притчей во языцех, и сезон от сезона шёлковому дуэту предначертано только набирать популярность. Оно и понятно. Удачный набор из брюк и сорочки – кандидатура как вечернему смокингу, так и деловому костюмчику. Удача на данный момент благоволит небрежности.

Смотрите также:  1-ый элемент

Перо

Dries Van Noten

Перья априори – материал вечерний, если не карнавальный. Из закромов мы доставали боа и клатчи из их, когда календарь подходил к новогодним праздничкам, но не этой зимой. На перьях помешались: от дизайнеров Proenza Schouler, Erdem, Dries Van Noten до богемы. Ну и перья, кажется, стали другими: приглушённых цветов в купе с шерстью и твидом, а летом в стиле платьев для чарльстона. Перья, как феникс, возродившись в этом году, останутся в моде навечно. Помяните наше слово.

Кружево

Смотрите также:  Brunello Cucinelli осень 2014

Dolce & Gabbana

Не знаем, стоит останавливаться на кружеве раздельно, но раз уж Dolce & Gabbana так яро его воспевают, мы не можем остаться в стороне. Тонкое сицилийское, вычурное французское либо, милое нашему сердечку, российское кружево по существу никогда не оставалось на периферии.

Мужская ткань

Stella McCartney

Ткань, украденная у традиционных мужских костюмов, равносильна изобретению велика. И пускай, сюжет запылился, но герои – двубортное пальто в маленькую полоску, костюмчик с удлинённым пиджаком и даже вечернее платьице, все новы. Если составлять рейтинг трендов 2013 года одежка «в струнку» из твида и шерсти претендует только на 1-ый пьедестал, а означает, ещё длительно мужской набор Saint Laurent, Stella McCartney либо 3.1 Phillip Lim будет классикой женской моды.

Смотрите также:  Платье-рубашка

Пастель

Celine

Женственность в стоимости, пусть не практически, но в видах точно. Цвета, подсмотренные у заправских кондитеров, зимой переместились на пальто Celine и платьица в пол Carven. Летом (как уже предсказал показ Вurberry Prorsum 2014) пастель только выиграет.
Прощай!

Бархат

Christopher Kane

Бархат – ткань особая. Исторически сложилась его недосягаемость, недоступность. И до сего времени, хотя мы и не живем в дореволюционными порядками, некоторая привилегированность и отстраненность у бархата всё же осталась. Вроде бы ни желал пустить в ход его Christopher Kane, он держится домом и только в обществе вечерних нарядов.

Смотрите также:  Стиль Бохо в одежке

Клеточка

Stella McCartney

Уж вот правда, вещь на один сезон – клетчатое пальто. Засияв на модном небосводе, уже на данный момент оно набило оскомину. И хотя марки, начинания со Stella McCartney, Prada, Celine, предлагают свою варианты такового пальто, а отголоски этой тенденции мы увидим на прилавках ещё и будущей осенью, знайте, такое пальто лучше бросить в 2013-м.

Белоснежный

Valentino

Одна из самых спорных тенденций этой зимы – total white, на самом деле оказалась не таким уж сумасбродным финансовложением. И пускай, вариант Celine, Nina Ricci и Valentino не подходят для нашей грозной погоды, белоснежный цвет универсален, и в отличии от богатых винных и изумрудных цветов, таковой же летний, как и зимний. Но мы не случаем расположили белоснежный в этот перечень, как досадно бы это не звучало и ах, белоснежному скучать в шкафу стоит до первых летних дней.

Смотрите также:  Престижные цвета лета

Крокодиловая кожа

Louis Vuitton

Стереотипы о неких престижных трендах не выжить из наших разумов годами. Вновь Louis Vuitton, Hermes и Prada сделали попытку перекроить наше сознание: «Кожа крокодила – современный выбор», – говорят они. Но мы не слышим их, для нас сумка из крокодиловой кожи – девайс Шапокляк, а костюмчик – привет из 90-х. И пока наша историческая память всё ещё свежайша, пусть крокодилы дремлют расслабленно. Если вы вложились в крокодиловую вещь, подождите пару 10-ов лет, только тогда вклад начнёт приносить дивиденды.

Смотрите также:  Престижные ежедневные платьица

Камуфляж

Michael Kors

Хотя современные дамы готовы вступить в бой по первому кличу, совершенно точно, камуфляж сейчас не в тренде, хотя по всем законам жанра был должен сыграть на контрасте с пастелью. Защитный принт мог спасти разве что материал — шёлк , мех либо латекс, но даже такая ставка Christopher Kane, Fendi и Michael Kors не оправдалась. Если всё же сине-зелёные вещи появились в вашем гардеробе, ожидайте. Кто знает, может быть, осенний призыв вдохнёт в их жизнь.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru